7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как здоровье зубов зависит от отношений между мужчиной и женщиной?

 

Как здоровье зубов зависит от отношений между мужчиной и женщиной?

 

Ученые объяснят, откуда происходит связь  счастливых отношений и здоровых зубов.

 

Как здоровье зубов зависит от отношений между мужчиной и женщиной?

 

Белоснежные и крепкие зубы – очень важная деталь нашего внешнего вида. Оказывается, в счастливых парах у людей в основном нет проблем с ротовой полостью. Почему это происходит, пояснили ученые из Университета Квинсленда.

 

Австралийские специалисты исследовали данный вопрос, пригласив для участия 256 человек. Все добровольцы ответили на вопросы специального теста, а ученые проанализировали и изучили полученные данные. Как оказалось, в счастливых парах, где планеры уважают и любят друг друга – оба очень тщательно следят за здоровьем ротовой полости и часто посещают стоматолога. Это происходи потому, что влюбленные люди намного серьезнее относятся к тому, как они выглядят, в том числе это касается такого немаловажного фактора – как красивые зубы.

 

А вот в случае, если в паре между мужчиной и женщиной случаются разлады, и отношениями больше не дорожат, наблюдается противоположная ситуация. Люди перестают тщательно следить за своим внешним видом.

 

Между прочим, группа других ученых заявила, что зубы имеют связь с сексуальностью. Узнайте подробнее, как это происходит.