7 MEDNEWS.RU » Психология » О сексуальной жизни человека можно узнать из соцсетей

 

О сексуальной жизни человека можно узнать из соцсетей

 

Ученые придумывают новые способы узнавать о личной жизни из социальных сетей, которые у большинства современных жителей нашей планеты аккаунты в Facebook и других онлайн-площадках являются неотъемлемой частью существования. В частности, недавно стало известно, что с помощью соцсетей можно узнать о сексуальной стороне жизни человека.

 

О сексуальной жизни человека можно узнать из соцсетей

 

К такому выводу пришли американские ученые. Научные сотрудники из университета штата Массачусетс в Соединенных Штатах Америки провели масштабный эксперимент. В рамках проведения исследования они проанализировали особенности интимной жизни людей и их постов, которые появляются в социальных сетях. Всего было проанализировано более 220 тысяч страничек в Сети интернет.

 

После полномасштабного анализа участникам предстояло ответить на ряд вопросов об их сексуальной жизни. Также они должны были раскрыть содержимое постов в своих соцсетях.

 

Так, выяснилось, что частое фотографирование самих себя свидетельствует о проблемах в личной жизни. Также это может говорить о том, что человек недоволен своими существующими отношениями. А вот если человек часто фотографирует природу, то это говорит о том, что личная жизнь у него в полном порядке.

 

Также оказалось, что люди, часто выкладывающие в соцсети детей, рассматривают секс как некую оздоровительную практику. А вот посты о политической жизни никак не связаны с личной жизнью, считают исследователи.

 

Отметим, что ранее ученые научились предсказывать семейное положение по социальным сетям.