7 MEDNEWS.RU » Психология » Когда надо заниматься сексом?

 

Когда надо заниматься сексом?

 

Секс – одна из важнейших сфер отношений между влюбленными и семейными парами. Оказывается, есть определенное время, в которое людям полезно вступать в интимную связь. Что же это за время, поведали исследователи после проведения масштабной научной работы.

 

Когда надо заниматься сексом?

 

Исследование в этой области проводили научные специалисты из Великобритании. Британские ученые провели опрос среди местных жителей. В общей сложности в анкетировании приняли участие порядка двух тысяч мужчин и женщин.

 

В результате выяснилось, в какое время наиболее часто предпочитают предаваться любовным утехам супружеские и влюбленные пары. По мнению большинства респондентов, вступать в интимную близость они предпочитают по утрам в воскресенье. Особенно популярно время 9:00. Отмечается, что это благотворно влияет на развитие любви и тепла между мужчиной и женщиной.

 

Кроме того, сообщается, что пары в принципе любят заниматься сексом по утрам. Особенно в пятницу, субботу и воскресенье. При этом наиболее часто супруги любят делать это по субботам до трех раз – в 10:30, 11:30 и 23:30. А вот наиболее редко любовным утехам пары отдаются в 21:00 по вторникам.

 

Также стало известно, что пары хотят больше секса летом, в чём признались две трети респондентов. Затем по популярности следует зима. В это время част секс у 16 процентов пар, весной любят секс 14 процентов опрошенных, а осенью – 4 процента.

 

Отметим, что от регулярного секса женщины даже меньше болеют.