7 MEDNEWS.RU » Психология » Какие мужчины любят острую пищу, рассказали эксперты

 

Какие мужчины любят острую пищу, рассказали эксперты

 

Далеко не каждому придется по вкусу острая еда, но есть люди, которые обожают такую пищу. Специалисты рассказали, о том, как можно охарактеризовать мужчин, любящих острую еду.

 

Какие мужчины любят острую пищу, рассказали эксперты

 

Представители сильного пола, которые предпочитают острую пищу, являются лидерами и альфа-самцами. Такое утверждение сделали французские ученые, после проведенного исследования.

 

Специалисты выяснили, что у любителей острой еды достаточно высокий уровень мужского гормона тестостерона в организме. Именно этот гормон делает представителя сильного пола мужественным и притягательным в глазах женщин.

 

Эксперты из Франции организовали эксперимент, в котором приняли участие 110 мужчин-добровольцев в возрасте от 18 до 44 лет. В рамках эксперимента всех испытуемых попросили съесть картофельное пюре и предложили по вкусу приправить блюдо соусом чили. После чего ученые провели тест на уровень гормона. Выяснилось, что у участников, которые сделали свое блюдо очень острым, наблюдался самый высокий уровень тестостерона.

 

Еще один эксперимент был проведен на лабораторных мышах. Их в течение определенного количества времени кормили острой едой. В результате у мышей повысился уровень тестостерона в организме.

 

По словам учёных, употребляя острую пищу мужчины способны улучшить качество своей сексуальной жизни и стать более активными в постели.

 

Читайте далее: Самые полезные продукты для мужчин