7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые рассказали, как связаны диета и психика

 

Ученые рассказали, как связаны диета и психика

 

Согласно данным исследования, душевные расстройства могут развиваться из-за неправильного питания.

Ученые рассказали, как связаны диета и психика

 

Ученые из Великобритании выяснили, что причиной развития психических заболеваний может быть неправильное питание. Медики считают, что именно с этим связано сильное увеличение числа больных в последние годы.

 

Как выяснили ученые, скорее всего, сотни тысяч людей, которым был поставлен какой-либо диагноз, могли его избежать, если бы правильно питались. Медики  сообщили, что неправильное питание, чрезмерное увлечение диетами или фастфудом, приводит к тому, что организму не хватает каких-то питательных веществ, витаминов или минералов.

 

В результате начинает страдать весь организм. В первую очередь, неправильное питание ведет к депрессии, нарушению памяти и апатии. Дело в том, что таким образом организм отвечает на процессы, которые происходят с обменом веществ. Если ситуацию не исправить, могут развиваться и другие расстройства, в том числе, шизофрения и деменция.

 

По словам ученых, в таких случаях симптоматическое лечение психических расстройств не приносит результата и необходимо устранять причину, которая их вызвала. Но зато изменение диеты может быстро избавить от депрессии без всяких медикаментов.

Британские ученые считают, что причиной развития различных душевных заболеваний и их распространения в последние годы может быть неправильное питание. 
Ранее мы рассказывали о том, как понять, что у близких развивается шизофрения.