7 MEDNEWS.RU » Психология » Как улыбка человека влияет на успехи в работе?

 

Как улыбка человека влияет на успехи в работе?

 

Всем известно, что улыбчивый человек воспринимается другими людьми положительно. Но как улыбка повлияет на оценку профессиональных навыков человека?

 

Как улыбка человека влияет на успехи в работе?

 

О том, какое воздействие оказывает улыбка на других людей, и как улыбчивый человек воспринимается в обществе, выяснили американские ученые из Флориды. В частности, экспертов интересовало, как люди по выражению лица человека оценивают его профессиональность в плане работы.

 

Оказывается, ширина улыбки специалиста влияет на оценку его компетентности другими людьми. Чтобы разъяснить этот вопрос, ученые провели эксперимент при участии более тысячи добровольцев разного возраста.

 

Всем участникам предлагалось оценить профессиональность и компетентность разных людей на рекламных снимках и в видеороликах. На некоторых изображениях или роликах, рекламирующие товар люди широко улыбались, на некоторых – сдержанно и мягко.

 

Как выяснилось, испытуемые отдавали предпочтение людям со сдержанной улыбкой. По словам участников, такая улыбка вызывает доверие и может рассказать о профессионализме специалиста, в отличие от широко улыбающегося человека.

 

Читайте далее: Как полюбить свою работу, рассказали психологи