7 MEDNEWS.RU » Психология » Важно ли образование вашего партнера?

 

Важно ли образование вашего партнера?

 

 

В числе факторов, которые влияют на выбор партнеров, есть множество известных фактов. Это и внешность, и черты характера, и многое другое. Но вот образования в списке вовсе не фигурирует. Ученые постарались выяснить, насколько для мужчин и женщин важно наличие высшего образования у их избранников или избранниц. 

 

Важно ли образование вашего партнера?

 

Оказалось, что чем старше становился человек, тем меньше внимания он обращал внимания на образование своего партнера. Такой вывод сделали австралийские ученые из Квинслендского Технологического университета в результате масштабного исследования. 

 

В исследовании приняли участие 41 тысяч человек. Возраст участников составил от 18 до 80 лет. Ученые предположили, что образованные люди предпочитают заводить отношения с теми людьми, у которых умственное развитие и образованной находятся на приблизительно таком же уровне. Предположения исследователей в результате подтвердились. 

 

Но вот с увеличением возраста умственное развитие и наличие образование не имеют такого сильного влияния на выбор партнера. 

 

К слову, ученые заметили, что пожилые женщины часто заводят отношения с мужчинами, которые менее образованы, чем они. К тому же дамы в возрасте нередко любят крутить романы и с молодыми людьми.

 

Отмечается, что результаты исследования не касаются абсолютно всех людей. Критерии привлекательности для каждого человека индивидуальны. 

 

Специалисты считают, что для идеального брака надо иметь оптимальную разницу в возрасте. Какой она должна быть, читайте в материале.