7 MEDNEWS.RU » Психология » Убрать лишние килограммы помогут разговоры – ученые

 

Убрать лишние килограммы помогут разговоры – ученые

 

Какие средства люди только не предпринимают, для того чтобы наконец избавиться от лишних килограммов. Как выяснилось, одним из действенных способов похудеть является разговор.

 

Убрать лишние килограммы помогут разговоры – ученые

 

Речь идет не о простом разговоре с близкими или обычной болтовне. Психологи имеют в виду настоящий аутотренинг, который вы должны проводить сами с собой.

 

Чтобы точнее понять, о чем идет речь, представьте, что вы полностью поменяли режим питания и стараетесь есть здоровую пищу вот уже две недели. Но вас начинает нестерпимо тянуть на сладкое. Здесь то и подключается такое эффективное средство, как разговор с собой. Самостоятельный аутотренинг сможет уберечь вас от срывов и мотивировать на дальнейшее соблюдение правильного питания.

 

Суть заключается в честном разговоре с самим собой. Себе врать глупо, поэтому мы вспоминаем, для чего хотим достичь своего идеального веса, и почему для нас это так важно. Кроме того, мы напоминаем себе об уже достигнутых результатах или приводим в пример людей, которые нас мотивировали своими успехами. Вариантов успешного аутотренинга невероятное множество. Главное делать это искренне, ведь кому, как ни самому себе мы доверяем больше всего. И только мы сами сможем убедить себя продолжать начатое.

 

Психологи также отмечают, что по эффективности от аутотренинга не отстает визуализация. Это еще одно средство мотивации, которое придаст вам сил на пути к достижению цели. Представление картинки, которую вы желаете достичь, яркая визуализация образов и исполнения запланированного поможет вам зарядиться энергией и не сдаться.

 

Читайте далее: Ученые рассказали секрет успешного похудения