7 MEDNEWS.RU » Психология » Может ли секс помочь в примирении? Ученые дали шокирующий ответ!

 

Может ли секс помочь в примирении? Ученые дали шокирующий ответ!

 

 

Считается, что секс является отличным методом, который помогает парам помириться после конфликта. Это одновременно способ и сблизиться, и решить возникшую проблему. Однако ученые выяснили, что интимная связь является не таким уж хорошим способом примирения. 

 

Может ли секс помочь в примирении? Ученые дали шокирующий ответ!

 

К такому выводу пришли исследователи из Соединенных Штатов Америки. Они опровергли широко известную теорию, что секс может решить любой конфликт в паре, доказав совершенно обратное. Для этого эксперты провели опрос. В нем приняли участие порядка 400 влюбленных пар. Возраст участников эксперимента составил от 25 до 55 лет. 

 

Добровольцы должны были ответить на вопросы о том, каким образом они предпочитают решать возникающие конфликты. После этого ученые провели анализ, выяснив, какие пары в итоге расстались, а какие продолжали отношения. Исследование длилось на протяжении семи лет. 

 

Оказалось, что 64% мужчин и женщин расстались со своими избранниками. Это относится к тем парам, которые предпочитали решать споры и конфликты, вступив в интимную связь друг с другом. А вот добровольцы, которые всем известным методам предпочитали разговоры и словесное выяснение отношений, оставались  паре по окончанию эксперимента. 

 

Таким образом, ученые сделали вывод, что наилучшим способом помириться являются диалоги. Ведь именно так вы можете услышать своего партнера, понять проблему и найти выход из сложившейся ситуации. А во время секса решение проблемы не ищется, а конфликт просто умалчивается, что только откладывает неизбежное расставание. 

 

Читайте также самые интересные факты о сексе