7 MEDNEWS.RU » Психология » Как в новом году начать счастливо жить, несколько советов от психологов

 

Как в новом году начать счастливо жить, несколько советов от психологов

 

Ведущие психологи России дали несколько рекомендаций о том, как начать жить хорошо.

 

Как в новом году начать счастливо жить, несколько советов от психологов

 

Новый год – новая жизнь. Новый год – это возможность начать жить так, как вам давно хотелось. Это, словно, чистый лист и новый старт для вашей счастливой жизни. Но как не упустить момент и правильно настроиться на положительные изменения? Об этом рассказали ведущие российские психологи.

 

Одним  из самых важных моментов во всех начинаниях является  умение не откладывать перемены. Даже если вы давно хотели что-то сделать, но ждали подходящего момента, то он настал. Новый год – это самый подходящий момент из всех существующих. Вы хотели сменить работу? Действуйте. Хотели заняться спортом и улучшить фигуру? Вперед. Начните выполнять свои цели прямо с января, и не откладывайте до весны, лета, понедельника или следующего года.

 

Отбросьте все свои страхи и не заморчаивайтесь о том, что о вас подумают другие люди. Это вообще последнее, о чем вы должны думать. Если для вашего счастья вам необходимо, например, уволиться с хорошо оплачиваемой работы и начать вязать вещи на заказ, то это исключительно ваше дело.

 

Постарайтесь разобрать свои прошлые ошибки. Осознайте, что вы в прошлом году делали не так и найдите верные пути, обойдя все преграды. Ни в коем случае не жалейте о прошлом и не живите в нем. Прошлое – это всего лишь прошлое, поэтому вы должны осознать и принять его.  

 

И, наконец, развивайтесь. Счастливый человек – это человек, который занимается любимым делом. Пробуйте что-то новое, открывайте для себя ранее не известные занятия, найдите какое-нибудь интересное хобби, которое будет приносить вам удовольствие. Возможно, это хобби в дальнейшем будет приносить вам деньги. Хорошим методом настроя и мотивации будет написание в блокноте ваших целей на 2017 год. Это поможет вам осознать свои желания и понять, что они вполне осуществимы. Периодически смотрите на свой список и задавайте себе вопрос: что я делаю для того, чтобы приблизится к исполнению своих желаний?

 

Помните, что только вы способны выстроить свою замечательную и счастливую жизнь. Не сидите на месте, действуйте, работайте, развивайтесь, занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда вы поймете, что каждый ваш день уникален и наполнен радостью и смыслом!

 

Читайте далее: Как изменить свою жизнь за один месяц?