7 MEDNEWS.RU » Психология » Как от места знакомства зависит длительность отношений?

 

Как от места знакомства зависит длительность отношений?

 

Ученые рассказали о длительности отношений между партнерами, познакомившимися в интернете.

 

Как от места знакомства зависит длительность отношений?

 

Наверняка, почти каждая женщина хотя бы однажды знакомилась с мужчиной по интернету. А девушки, как правило, существа очень влюбчивые, нашему интернет-кавалеру даже делать то особо ничего не нужно, мы все дофантазируем и додумаем за него. Знакомства в интернете бывают разными: вы можете быть из одного города и встретиться на следующий день вживую, но также могут быть причины, по которым вы в течение какого-то времени увидеться не можете, поэтому общаетесь в режиме онлайн. И вот, мы уже придумали себе образ прекрасного принца, немного приукрасили ту информацию, которую мужчина нам предоставил о себе, додумали пробелы и…влюбились. Чем по статистике заканчиваются такие истории, выяснили ученые.

 

Британские специалисты говорят, что по статистике люди, встретившиеся в сети люди, расходятся намного чаще, чем те, кто познакомились в реально мире. Ученые провели несколько экспериментов и выяснили, что познакомившиеся в интернете люди  нередко на свидании не могут найти общие темы для разговора. Вообще, общение в сети и общение в реальности имеет огромные отличия. Например, переписываясь в интернете, у людей есть время придумать хороший ответ или вопрос. На свидании же все происходит в момент. Также довольно часто люди влюбляются в человека только по его фотографиям, а при встрече оказывается, что человек совершенно не интересен, либо же просто не подходит вам.

 

Справедливости ради стоит сказать, что интернет знакомства порой заканчиваются хеппи-эндом, свадьбой и детьми. Поэтому, не стоит думать, что такое общение ни к чему не приведет. Сейчас существует множество возможностей лучше узнать друг друга, никогда не встречаясь вживую. Можно, например, общаться по скайпу некоторое время. И все же, будьте аккуратны. В наше время в интернете можно запросто наткнуться на мошенника или афериста.

 

Читайте далее: Как новые знакомства влияют на наше здоровье - психологи