7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов как начать утро.

 

7 советов как начать утро.

 

Иногда мы просыпаясь утром не можем собрать себя и начать плодотворно работать. Поэтому сегодня мы хотим познакомить вас с некоторыми советами и если вы их начнете выполнять, то жизнь ваша станет намного проще.

7 советов как начать утро.

1.Утренний подъем в одно и тоже время. Независимо от того во сколько у вас подъем – 5,6,7 или 10 утра. Главное вы должны это делать в одно и то же время, таким образом вы будете просыпаться намного легче, не зависимо от того во сколько вы ложитесь.

7 советов как начать утро.

2.Йога после пробуждения. Утренние упражнения йогой – это самое правильное утро! Регулярные упражнения помогут вам полностью проснуться и в течении всего дня иметь отличное и рабочее настроение. Эти асаны очень просты и занимают несколько минут.

7 советов как начать утро.

3.Подготовьте ноги. За весь день они выполняют огромную работу. Поэтому прежде чем начать заниматься ежедневными обязанностями, подготовьте их к работе. Для начала разомните их, натяните и потом поверните вправо и влево.

7 советов как начать утро.

4.Отказ от смартфона. И не только от смартфона, а и от компьютера, планшета, ноутбука и по возможности телевизора. В первый час после пробуждения оградите себя от этих бытовых прелестей. Все они излучают голубой свет, негативно влияющий на человеческий организм, можете заметь их на радио.

7 советов как начать утро.

5.Стакан воды. Введите себе за привычку ежедневно с утра на голодный желудок выпивать теплую воду. Таким образом вы улучшите пищеварение, кровообращение и способствуете нормализации веса и выводите токсины из организма.

7 советов как начать утро.

6.Орехи на завтрак. Такой компонент обогащает ваш организм: белками, полезными жирами, витаминами, минералами, которые очень необходимы с утра. Болеетого добавляя все 100 г ореха в свой завтрак вы его делаете полезным и сытным.

7 советов как начать утро.

7.Кушайте завтрак с непривычной руки. Таким образом вы заставляете свой организм и мозг создавать новые нейронные соединения. Также вы улучшаете концентрацию, память и внимание. Такой трюк поможет вам сконцентрироваться на приеме пищи и употреблять её более осознанно.