7 MEDNEWS.RU » Психология » Блондинки не глупее других людей – ученые

 

Блондинки не глупее других людей – ученые

 

Специалисты опровергли стереотип об интеллектуальных способностях блондинок.

 

Блондинки не глупее других людей – ученые

 

Ученые из США решили выяснить, верно ли утверждение о том, что белокурые девушки глупее, чем остальные дамы. Для этого они организовали специальное исследование, автором которого выступил научный сотрудник Университета Огайо Джей Загорски.

 

В эксперименте ученых приняли участие несколько тысяч жительниц Соединенных Штатов, обладающих разным цветом волос. Среди испытуемых были блондинки, рыжие и брюнетки. Главным фактором в исследовании был уровень IQ девушек и их жизненные успехи.

 

По окончанию анализа данных ученые были крайне удивлены. Оказывается, блондинки не только не глупее других девушек, но и в некотором плане их превосходят. Средний балл IQ блондинок составил 103,2, что является наибольшим показателем. IQ брюнеток в среднем составил 102,7,а IQ рыжих - 101,2 балла.

 

По словам специалистов, их исследование касается исключительно натуральных блондинок. Ученые объясняют, что за цвет волос отвечает специальный ген, который никак не влияет на умственные способности человека. Соответственно, блондинки не могут быть глупее других людей из-за своего цвета волос, данное изречение всего лишь стереотип.

 

Читайте далее: Как большие ягодицы женщины влияют на ее интеллект и здоровье?