7 MEDNEWS.RU » Психология » Как разбудить свою креативность?

 

Как разбудить свою креативность?

 

Многие люди чувствуют в себе творческий потенциал, но не могут понять, как им воспользоваться. В таком случае помогут советы специалистов.

 

Как разбудить свою креативность?

 

Писатель и сценарист Джулия Кэмерон советует каждое утро записывать все, что вы думаете. Чтобы достичь эффекта, нужно писать по три страницы, как только вы проснулись. Повторять каждый день в течение восьми недель. Кэмерон уверенна, что таким образом вы выпустите свой талант на волю.

 

Известный писатель Рэй Бредбери советует побольше читать. Как можно больше. Выбирать следует авторов, которые близки вам по духу. Психолог Стивен Косслин уверен, что для творчества важны визуальные образы. Образ нужно зафиксировать в своем сознании и преобразить. Это может быть что угодно – дайте волю фантазии и не экономьте время. Анализируйте и не бойтесь своих идей. 

 

Писатель Энн Ламотт говорит, что самое страшное для творчества  - страх провала. Чтобы перестать бояться, она рекомендует составить план действий. Нужно определить важные этапы и двигаться по ним. Ламотт уверенна, что как только вы сделаете первый шаг, страх исчезнет.

 

Нейробиологи объяснили, что творческие люди более склонны к развитию депрессии по разным причинам. Мы узнали, в чем заключаются факторы риска.