7 MEDNEWS.RU » Психология » Женщины назвали самые нежеланные новогодние подарки

 

Женщины назвали самые нежеланные новогодние подарки

 

 

С приближением Нового года мы все чаще задумываемся, что же подарить своей второй половинке, сестре, маме или коллеге. Однако, оказывается, довольно часто люди не угадывают с тем, чего на самом деле хотят женщины. Международная сеть «Тренинг-центр Секс.рф» провела собственное исследование, чтобы выяснить, о каких подарках не мечтают россиянки. 

 

Женщины назвали самые нежеланные новогодние подарки

 

На самом первом месте нежеланных презентов значатся шампунь, мыло, крем и прочая мыльная продукция. О своем негативном отношении к таким подаркам заявили 18% опрошенных. 13% не хотели бы увидеть под елкой автотовары и о кухонных принадлежностях не мечтают 10% респонденток. 

 

В числе подарков, которые не ждут, также есть алкоголь (9%) и, как ни странно, ювелирные изделия, косметика и духи – по 7%. Еще по 6% женщин считают неуместным подарком на Новый год произведения искусства и сладости. По 5% не хотели бы увидеть в качестве подарка конверт с деньгами или книгу, а еще 3% расстроились бы, найдя под новогодним деревом гаджеты или нижнее белье.

 

Отмечается, что самыми плохими дарителями являются коллеги (25%), друзья (13%) и родственники (12%). Большинство женщин хотя бы раз в жизни получали неуместный подарок, при этом большинство не отрицают, что сами иногда дарят бесполезные вещи. 

 

В числе нелепых и бесполезных подарков женщины назвали: мягкая игрушка, гель для душа, компьютерная игра, календарь-статуэтка, весы, жесткий диск, кактус, утюг и раскраска-мандала, дешевая бижутерия, новые колеса для авто, банка меда, золотое зеркало и даже куст конопли.

 

Женщины уточнили, что некоторые сталкиваются с тем, что их мужчины не в состоянии выбрать соответствующий подарок. При этом они все равно изображают радость, чтобы не обидеть спутника жизни или другого дарителя. 

 

Кстати, недавно мы рассказывали о том, какие подарки являются желанными у россиян