7 MEDNEWS.RU » Психология » Новогодние подарки с терапевтическим эффектом: совет психологов

 

Новогодние подарки с терапевтическим эффектом: совет психологов

 

Скоро Новый год, и многие сейчас заняты поиском подарков. Психологи советуют непременно готовиться к празднику: украсить дом, продумать меню, завернуть подарки в красивую упаковку. Тревожность, которая охватила многих из-за пандемии, не должна стать поводом отказаться от приятных событий.

подаркиподарки

Специалисты советуют дарить подарки с так называемым терапевтическим эффектом. Например, пусть сюрприз напомнит человеку о детстве или о каком-то событии, которое вас связывает. 

Например, можно подарить калейдоскоп или конструктор, советуют психологи. Это были для многих желанные подарки в детстве. Тем более что сейчас есть варианты на любой вкус и кошелек. 

Обратите внимание на оформление подарка, на саму форму дарения. Очень важно сейчас поддерживать друг друга, особенно близких людей. Постарайтесь доставить им радость. Если есть финансовая возможность - купите человеку то, о чем он давно мечтал.

По данным опроса ИХ «Ромир», большинство россиян на Новый год попросили бы у Деда Мороза здоровья (79%) и счастья (58%) для себя и своих родственников. Заработать больше денег в новом году хотели бы 36%. 

Читайте также: Как по трём признакам распознать диабет.