7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые назвали слова, способные уберечь человека от болезней

 

Ученые назвали слова, способные уберечь человека от болезней

 

Психологи утверждают, что некоторые слова могут исцелить людей.

 

Ученые назвали слова, способные уберечь человека от болезней

 

По мнению американских специалистов, слова, произносимые человеком, имеют огромное влияние на его жизнь и здоровье. Более того, слова человека способны уберечь его от заболеваний, а также вылечить от уже имеющихся недугов.

 

Эксперты утверждают, что люди должны произносить слова, несущие позитив и добро, такие как «счастье», «радость», «любовь», «свет», «гармония». И другие позитивно окрашенные слова, произношение которых вызывает приятные образы и мысли у человека. Именно благодаря целительным силам нашего мышления посредством речи, мы можем настраивать свой организм на выздоровление.

 

А вот люди, которые чаще произносят негативно окрашенные слова, напротив, очень сильно вредят своей жизни и здоровью. Психологи утверждают, что из-за частого присутствия в лексиконе негативных слов, у человека вырабатывается высокий уровень гормона кортизола, что ведет к частым стрессам и депрессиям.

 

Мы – это то, что мы говорим, и то, как мы мыслим. Поэтому старайтесь следить за своими фразами и речью, наполните свой лексикон положительными словами, и вы удивитесь, насколько изменится ваше восприятие и самочувствие.

 

Читайте далее: Ученые рассказали, как предсказать первые слова малыша