7 MEDNEWS.RU » Психология » Смартфоны портят сексуальную жизнь, уверяют ученые

 

Смартфоны портят сексуальную жизнь, уверяют ученые

 

Гаджеты являются неотъемлемой частью жизни современных людей. Однако помимо их очевидной пользы, смартфоны могут и разрушать жизнь людей. 

 

Смартфоны портят сексуальную жизнь, уверяют ученые

 

К такому выводу пришли ученые из Национального центра изучения общественного мнения в США. Они провели исследование, в котором приняли участие люди, состоящие в различных отношения. Оказалось, что использование смартфонов может грозить развалом брака или гражданских взаимоотношений. 

 

Согласно данным исследования, более 70% респондентов, принявших участие в социальном опросе, рассказывали о том, что существенно раздражаются, если их партнер во время общения между собой начинает отвлекаться на телефон. Чем чаще вторая половинка заглядывает в телефон во время совместного времяпрепровождения, тем больше негатива это вызывает у них. Эта причина является четвертой в списке самых популярных факторов, приводящих к расставанию. 

 

А вот на первом месте находятся серьезные финансовые проблемы в семье. На втором месте в списке причин разлада располагается неудовлетворенность в сексуальной жизни. Также к разрыву отношений приводит отсутствие детей в семье и невозможность их заменить. 

 

Кстати, недавно ученые уже называли самые распространенные причины, по которым люди разводятся.