7 MEDNEWS.RU » Психология » Больше сна - больше денег, заявили ученые

 

Больше сна - больше денег, заявили ученые

 

И снова к вопросу о том, как же зарабатывать больше. Ученые из Университета Сан-Диего выяснили, что между сном и уровнем дохода есть определенная закономерность. Давайте разберемся, в чем она заключается. 

 

Больше сна - больше денег, заявили ученые

 

Исследователи провели ряд испытаний, результаты которого показали, что дополнительный час сна по утрам может увеличить уровень заработка в среднем на 1,3%. 

 

Эти выводы могут показаться кому-то странными. Ведь принято считать, что чем больше времени ты тратишь на работу, тем больше в результате получаешь. Особенно это касается работников с почасовой оплатой труда, которым просто, казалось бы, непозволителен лишний час сна. Однако все объясняется довольно просто. 

 

Дело в том, что продуктивность человека, как известно уже довольно давно, зависит от его психологического и физического состояния. Выспавшийся сотрудник принесет компании гораздо больше пользы, нежели тот, кто клюет носом на рабочем месте. Ведь последний тип людей не способен работать эффективно, решать максимум задач в рабочее время и справляться со всем, что перед ним поставили, в кратчайшие сроки. А хорошо отдохнувшие люди работают гораздо качественнее и быстрее. 

 

Кстати, отмечается, что количество времени, которое нужно уделять сну, зависит от каждого человека и его особенностей организма. Кому-то может быть достаточно всего четыре-пять часов для отдыха, а кому-то не хватит и десяти. Поэтому медики посоветовали всегда приходить на работу в бодром расположении духа. А для этого надо не только спать столько, сколько требуется вам сна, но и подбирать работу и график в соответствии с требованиями вашего организма. 

 

Напомним, что ранее ученые выяснили, какие качества характера нужно проявлять, чтобы ваш уровень дохода вырос.