7 MEDNEWS.RU » Психология » Как напористость помогает зарабатывать больше

 

Как напористость помогает зарабатывать больше

 

Пожалуй, каждый человек стремится заработать как можно больше, но то не может попросить начальника повысить зарплату, то стесняется проявить волевые качества характера. Факторов, которые мешают поднять на должный уровень свой заработок, может быть масса. А вот недавно ученые выяснили, что именно поможет зарабатывать больше. 

 

Как напористость помогает зарабатывать больше

 

Научные сотрудники из Хайфского и Тель-Авивского унивеситетов провели собственное исследование. В нем приняли участие 375 женщин и мужчин, которые работали в голландской компании. Психологи оценивали объективные и субъективные критерии. Например, они опрашивали добровольцев на тему, насколько высок уровень их дохода, какую должность они занимают, насколько она соответствует полученному образованию, опыту и продуктивности. 

 

Оказалось, что большинство опрошенные мужчин и женщин не удовлетворял уровень их заработка. Самое удивительное, что покладистые и смиренные женщины считали, что получают слишком много. Но при этом они получали меньше тех представительниц прекрасного пола, что проявляли более волевые, настойчивые качества характера. 

 

Правда, даже такие женщины зарабатывали меньше мужчин, причем независимо от их характера. 

 

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что представительницам прекрасного пола нужно проявлять больше напористости, чтобы получать больше. Ведь такие дамы способны четко высказывать свои ожидания и не отказываются от требований, выдвинутыми ими.