7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые объяснили, почему некоторые люди всегда опаздывают

 

Ученые объяснили, почему некоторые люди всегда опаздывают

 

Эксперты с научной точки зрения рассказали о тех, кто везде опаздывает.

 

Ученые объяснили, почему некоторые люди всегда опаздывают

 

Существует такая категория людей, которую условно можно назвать «хроническими опоздунами». Такие люди опаздывают всегда и везде, делая это совершенно не специально. Во сколько бы они не встали и за какое количество времени не вышли бы – все равно придут не вовремя. Быть может, вам знакома такая ситуация? Специалисты объяснили, от чего люди всегда опаздывают.

 

По мнению психологов, одной из причин вечных опозданий является большое количество дел, которые стремится выполнить человек. Люди просто не справляются с таким объемом задач, стремясь выполнить его за короткий промежуток времени и все успеть. Это и ведет к частым задержкам человека.

 

Зачастую, постоянно опаздывающие люди по натуре оптимисты, говорят ученые. Они позитивно настроены и в мыслях думают, что все успеют, но такое легкое отношение и ведет к тому, что человек не рассчитывает время и приходит не вовремя. Хотя специалисты уточняют, что оптимистическая черта пусть и мешает людям быть пунктуальными, но часто влияет на достижения успеха в планах и карьере.

 

По словам экспертов, иногда опаздывать - это вполне нормальное для человека явление. Но все же, постарайтесь не делать это слишком уж часто, люди не любят ждать, а у вас могут возникнуть проблемы из-за отсутствия пунктуальности.