7 MEDNEWS.RU » Психология » Какие мультики опасны для семей? Ученые назвали самую жестокую сказку

 

Какие мультики опасны для семей? Ученые назвали самую жестокую сказку

 

Дети подвержены влиянию извне постоянно. В том числе на их характер, мировоззрение и развитие влияют и мультфильмы. Оказалось, что добрые, казалось бы, сказки способны также влиять на отношения в семье. Речь идет о насилии и том, какой фактор может его спровоцировать.

 

Какие мультики опасны для семей? Ученые назвали самую жестокую сказку

 

Американские ученые нашли мультфильм, который наращивает насилие в семьях. Согласно результатам последней научной работы, таким мультиком является «Красавица и чудовище».

 

История красивой Белль и мохнатого возлюбленного способно возбудить в детях и родителях нездоровое отношение. Ведь девушка находится с монстром «в оскорбительных отношениях, козыряя своей сексуальностью», пишут зарубежные журналисты.

 

Именно так адаптирована красивая легенда о любви. В Сети появились научно обоснованные материалы, наглядно показывающие, что эта модель поведения между людьми рассматривается как нежелательная. Особенно это касается семей. В частности, такой подход преподносили учителя на школьных уроках, приводя в пример всем хорошо известные мультфильмы студии Disney.

 

Так, по данным иностранных СМИ, которые раскрыли содержание этих материалов, Чудовище хоть и не нападает на Белль, но угроза физического насилия все-таки витает в воздухе и видна невооруженным взглядом. Кроме того, отмечается, что красивая женщина, желанная и добрая, способна изменить плохого человека, как это сделала принцесса в мультфильме. Иными же словами, утверждают психологи, женщины сами виноваты в том, что представители сильного пола ими «злоупотребляют».