7 MEDNEWS.RU » Психология » Семейные ценности делают людей счастливыми – ученые

 

Семейные ценности делают людей счастливыми – ученые

 

Ученые провели социологический опрос на тему, какие вещи приносят людям счастье.

 

Семейные ценности делают людей счастливыми – ученые

 

Оказалось, что наибольшее счастье приносят людям семейные ценности. Согласно результатам опроса, большинство испытывают непередаваемое удовольствие, находясь в процессе подготовки к празднику вместе со своими родными, близкими и любимыми людьми.

 

Отметим, что традиции – это ритуалы, которые люди выполняют определенным образом. У каждой семьи они могут быть свои. Подготовка к Новому году, празднование Дней рождений, семейные ужины и прочие, казалось бы, мелочи – это и есть залог счастья, уверяют исследователи.

 

В то же время семейные традиции требуют не какого-то хаотичного отношения к себе. Чаще всего они подвержены какой-то системе и преднамеренности, должны быть целенаправленными. Именно это приносит положительный результат во взаимоотношениях между родственниками.

 

По словам автора книги «Новые семейные традиции» Мег Кокс, если традиции соблюдены верно, то это придаст особой магии, сделает повседневную жизнь людей более одухотворенной.

 

К тому же это сказывается и на детях. Ведь вырастая, ребенок помнит самые добрые и позитивные воспоминания, картинки из детства, что сделает его в будущей жизни более счастливым и щедрым.

 

Хотя некоторые психологи утверждают, что ностальгия по доброму прошлому является первым признаком депрессии. Данное исследование доказало совершенно обратное. Поэтому взрослым посоветовали больше времени и внимания уделять семье, развитию отношений между взрослыми и детьми, а также придумывать собственные традиции, которые помогут укрепить семью.