7 MEDNEWS.RU » Психология » Какой график работы выбирает сейчас молодежь, рассказали эксперты

 

Какой график работы выбирает сейчас молодежь, рассказали эксперты

 

Ученые опровергли мнение о ветрености молодых людей по поводу работы.

 

Какой график работы выбирает сейчас молодежь, рассказали эксперты

 

В обществе существует стереотип о том, что молодые люди часто меняют место работы и вообще достаточно ветрено относятся к трудовой деятельности. Американские специалисты из Университета ДеВри в Иллинойсе рассказали, что дела обстоят с точностью наоборот.

 

В качестве доказательства, эксперты привели статистические данные, полученные в результате исследования. Оказывается, 91% молодежи желает иметь работу с традиционным графиком – полным рабочим днем.

 

Специалисты также опровергли мнение о ветрености молодых людей. Статистика показывает, что 81% из них хотят работать на постоянной основе и иметь полную занятость. Определяющим фактором при выборе будущего рабочего места является стабильность для 78% молодежи. О свободном и гибком режиме работы мечтают 59% респондентов, а работать в офисе хотят 22%. На дому предпочли бы работать 18% опрошенных.

 

На особенные льготы для молодежи, такие как оздоровительные программы, предоставление детских садов и доставкой до дома обращают внимание лишь 1% молодежи. Из этого следует, что   молодые люди хотят иметь стабильную работу со стандартным графиком и хорошим коллективом.