7 MEDNEWS.RU » Психология » Какие имена самые популярные в России

 

Какие имена самые популярные в России

 

В московском ЗАГСе специалисты озвучили самые популярные за десятилетие имена, которые выбирают родители для своих малышей. 

 

Какие имена самые популярные в России

 

Как рассказали в Управлении ЗАГС Москвы, рассказали, какие мужские и женские имена чаще всего выбирают мамы и папы для своих новорожденных чад. Безусловными лидерами за последние десять лет стали Иван, Александр, София и Дарья. 

 

«Как правило, москвичи в своем выборе имен консервативны. На протяжении более десяти лет самыми популярными именами в Москве остаются такие имена, как Анастасия, Мария, София, Анна, Дарья, Александр, Даниил, Артем, Иван и Максим», — цитирует агентство городских новостей «Москва» представителя пресс-службы Управления ЗАГС Москвы.

 

К слову, еще одна исследовательница имен из США выяснила, какие же имена являются самыми популярными вообще во всем мире. Оказалось, что родители всего мира схожи с российской практикой, по крайней мере, в том, что касается имен девочек. На первом по популярности месте стоит имя София. А вот мальчиков родители предпочитают называть Мухаммедами. 

 

Люди в России порой выбирают довольно странные имена для своих малышей. Например, кузбассовцы называли своих детей Береза, Князь, Ырыскельди и другими необычными именами. 

 

Хотя недавно в Госдуму внесли законопроект, который предполагает запрет для сотрудников ЗАГСов регистрировать детей с чересчур экзотичными именами.