7 MEDNEWS.RU » Психология » Что можно сказать о человеке, который часто матерится?

 

Что можно сказать о человеке, который часто матерится?

 

Эксперты рассказали о том, какой человек чаще употребляет нецензурную лексику.

 

Что можно сказать о человеке, который часто матерится?

 

Матерные слова воспринимаются в обществе по-разному. Некоторые люди вообще не приемлют ненормативную лексику, а кто-то вполне спокойно относится к матам и сам их употребляет. Интересный результат получили ученые из Калифорнийского университета, расположенного в Сан-Диего.

 

Проведя глубокое изучение, специалисты узнали, что к употреблению нецензурной лексики более склонны умные люди. Более того, люди, которые чаще матерятся, обладают большим словарным запасом.

 

Ученые также опровергли высказывание о том, что представители сильного пола матерятся больше, чем женщины. Это не так. Оказывается, дамы произносят нецензурные фразы наравне с мужчинами, просто делают это не прилюдно.

 

 Еще один факт о матерных словах был опровергнут американскими специалистами. На самом деле, маты не являются признаком повышенной агрессии. Напротив, люди начинают материться, чтобы успокоиться.

 

По словам специалистов, нецензурная лексика является такой же частью языка, как и все остальные слова. Важен факт того, в каких ситуациях человек употребляет маты, а не то, что он в принципе так выражается.