7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи: как супругам избежать проблем в интимной сфере

 

Психологи: как супругам избежать проблем в интимной сфере

 

Ученые выявили, почему у супружеских пар появляются проблемы в сексе и как их избежать.

 

Психологи: как супругам избежать проблем в интимной сфере

  

Проблемы, связанные с сексуальной жизнью, возникают почти у каждой пары после многих лет отношений. Канадские специалисты из Университета Торонто решили выяснить, почему возникают проблемы в сексе, а также, что сделать, чтобы наладить интимную жизнь.

 

Для того, чтобы узнать ответ на интересующий многих вопрос, ученые опросили более 2000 добровольцев, имеющих вторую половинку. В ходе опроса исследователи обозначили два типа людей. Первый тип людей считает, что качество сексуальной жизни является главным показателем счастливых отношений. Люди второго типа уверены, что крепкие отношения можно сохранить путем развития двух партнёров.  Это означает, что люди готовы работать как над собой, так и над качеством отношений в любой сфере, в том числе и сексуальной, в отличии от первого типа.

 

Помимо этого психологи установили, что конфликты между парой начинают зарождаться примерно через 2-3 года отношений, причем мужчина и женщина обычно ведут себя по-разному. Женщина старается, во что бы то ни было сохранить мир в паре, а вот мужчины идут на измену, либо разрыв отношений.

 

По словам экспертов, чтобы избежать проблем в сексе, паре в первую очередь нужно больше общаться и доверять друг другу. Недомолвки и невысказанные обиды отражаются непосредственно на вашей близости. Постарайтесь уделять должное внимание друг другу, разговаривать и вовремя решать возникшие проблемы вместе, и тогда ваш секс еще долгие годы будет страстным и полным любви.

 

Между прочим, занятие сексом не прекращается после 50 лет. Американские ученые рассказали, до какого возраста люди могут заниматься любовью.