7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Возраст – не повод для отказа. До какого возраста люди могут заниматься сексом?

 

Возраст – не повод для отказа. До какого возраста люди могут заниматься сексом?

 

Секс – одна из важнейших сфер в жизни человека, и возраст ему не помеха! Мы расскажем вам, до какого возраста люди способны к близости.

 

Возраст – не повод для отказа. До какого возраста люди могут заниматься сексом?

 

 Невероятно, но американские исследователи рассказали об удивительной тенденции последних лет. Оказывается, интерес  молодого поколения к сексу падает, чего не скажешь о людях после 55 лет – им активности не занимать. Проведенный опрос показал, что люди в возрасте 57-64 лет занимаются любовью в 73%, люди в возрасте от 65-74 лет имеют интимную близость в 53% случаев, и даже пожилые пары от 75 до 85 лет занимаются сексом в 26%! Данное открытие поразило всех.

 

Теперь остановимся конкретно на мужчинах и женщинах. Что касается мужчин, то их интерес к сексу сохраняется дольше с течением лет. Их половое влечение способно сохраняться вплоть до преклонных лет. Ученые утверждают, что это оказывает очень положительное влияние на здоровье организма в целом. Конечно, без употребления стимулирующих таблеток в благородном возрасте уже не обойтись, но сейчас на прилавках аптек достаточно большой выбор.

 

Медики советуют мужчинам следить за своим здоровьем – и тогда сексуальная функция не подведет вас еще очень много лет. Особенно внимательно следите за середечно-сосудистой системой, ведь проблемы с эрекцией начинаются из-за проблем с сосудами.

 

Возраст – не повод для отказа. До какого возраста люди могут заниматься сексом?

 

Что касается дам, то тут дело обстоит немного сложнее. Все дело в климаксе, наступление которого значительно понижает половое влечение у 43% женщин. После менопаузы у 34% всех женщин пропадает оргазм, а у 39% возникают проблемы в сексе (например, боль из-за сухости влагалища). Климакс наступает примерно после 50 лет, хотя это достаточно индивидуальный процесс. Но это не означает, что дамам нужно поставить крест на своей интимной жизни. В настоящее время для женщин существует разнообразное количество препаратов, которые помогут восстановить либидо и позволят еще долгие годы без проблем заниматься сексом.  Между прочим, ученые недавно доказали, что женщина после 70 лет остается такой же сексуальной.

 

Занятие сексом позволит отодвинуть старость и получать радость от жизни. Будьте уверены в том, что возраст не помешает вам наслаждаться вместе с партнёром всеми прелестями интимной жизни.