7 MEDNEWS.RU » Психология » Тонкости флирта: советы свободным и женатым

 

Тонкости флирта: советы свободным и женатым

 

Специалисты из Университета Северного Иллинойса рассказали о том, каким должен быть флирт, причем этим могут увлекаться не только свободные люди, но и женатые. Главное, знать меру, уверяют эксперты. 

 

Тонкости флирта: советы свободным и женатым

 

Оказалось, что флирт имеет непередаваемое значение в развитии любовных и прочих отношений. Раньше было принято считать, что такое поведение свойственно только тем, кто начинает выстраивать отношения, но выяснилось немного другая сторона флирта. 

 

Ученые заявили, что у флирта есть шесть основных мотивов. Во-первых, это стремление к сексу с тем человеком, на кого направлен флирт. Во-вторых, это желание развлечься, развеяться. В-третьих, увеличить степень интимности отношений. Также не менее важен флирт для повышения собственной самооценки. И, наконец, флирт помогает получить то, чего хочется, это касается как мужчин, так и женщин. 

 

При этом ученые выяснили, что между представителям разных полов есть различия в причинах, по которым они флиртуют. Например, зачастую мужчины флиртуют, чтобы затащить девушку в постель. А вот представительницы прекрасного пола через такое поведение стараются достичь длительных отношений. 

 

Флирт не должен обходить стороной и уже замужние или давно состоящие в отношениях пары. Связь между влюбленными рано или поздно начинает рваться, страсть уходит, поэтому с помощью заигрывания можно взбудоражить огонь любви, достичь нового этапа в отношениях. 

 

Психологи посоветовали мужчинам проявлять больше лояльности, быть тоньше и нежнее с женщинами, чтобы та не чувствовала себя только как сексуальный объект. Не менее важен физический контакт: легкие прикосновения во время того, как вы просите номер, вполне будут уместны, что, несомненно, понравится вашей избраннице.