7 MEDNEWS.RU » Психология » Чем отличаются взгляды мужчин и женщин на флирт?

 

Чем отличаются взгляды мужчин и женщин на флирт?

 

Учёные пришли к выводу, что мужчины и женщины по-разному воспринимают флирт.

Чем отличаются взгляды мужчин и женщин на флирт?

Исследования на эту тему проходили в Бакнеллском университете, где психологи занимались изучением стратегии привлечения внимания. Добровольцами стали 226 человек.

 

Специалисты пришли к выводу, что представители разных полов относятся к флирту по-своему. Так, женщин флирт привлекает в большей степени, если он сопряжён с заботой, нежностью и восхищением. Сильная половина человечества же всем романтическим утехам предпочитает интимный флирт. Например, совместные вызывающие танцы.

 

Авторы исследования подчёркивают, что мужчины всё-таки не так искусно умеют флиртовать, как девушки. Однако, по мнению учёных, флирт напрямую зависит от того, какие у человека биологические мотивы. Кокетничая женщины, отражают те качества, которые ценят сами. Мужчин же привлекает больше животный магнетизм, интимный доступ. Авторы исследования объясняют это поведение стратегией, которая возникла в рамках эволюционной психологии человека.

 

Отметим, что исследователи из университета Северного Иллинойса также изучали роль флирта в жизни человека. По их мнению, он имеет большое значение в развитии любовных и прочих отношений. При этом это касается как свободных от отношений людей, так и женатых. Учёные считают, что флирт не должен обходить пары стороной. Связь между любящими людьми со временем начинает рваться. Флирт поможет вернуть былую страсть и взбудоражить отношения, считают специалисты.

 

Читайте также: Тонкости флирта: советы свободным и женатым