7 MEDNEWS.RU » Психология » Психотерапевт Федрик объяснила, как избежать ссор со свекровью

 

Психотерапевт Федрик объяснила, как избежать ссор со свекровью

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/sided-view-young-girl-talking-to-therapist_37516554.htm#query=психолог&position=0&from_view=search&track=sph

Как избежать ссор и сохранить теплые отношения со свекровью, рассказала психотерапевт Элизабет Федрик.

 

По словам специалиста, конфликты между невесткой и свекровью обычно возникают в браках, где размыты границы. В этом случае свекровь часто пытается навязать свое мнение относительно воспитания детей, распределения финансов и ролей в семье.

Чтобы избежать подобных ситуаций, нужно сразу договориться с супругом о границах, в рамках которых его мама может участвовать в семейной жизни и проявлять заботу, передает МИР 24.

В то же время это не означает, что свекровь должна быть исключена из жизни семьи. Важно позволить ей ощутить свою ценность.

Семейный психолог объяснила, как не травмировать ребенка при разводе. При разводе родители должны объяснить ребенку, что их проблемы никак не сказываются на отношении к нему. Кроме того, важно давать ребенку возможность общаться и с мамой, и с папой. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. 

Специалист отметила, что развод всегда является травмой для ребенка. 

Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.