7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог Ланг дал советы, как выбрать подарок на 8 Марта

 

Психолог Ланг дал советы, как выбрать подарок на 8 Марта

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/floral-mothers-day-concept-with-gift-box-and-roses_1950201.htm#query=подарки&position=2&from_view=search&track=sph

Психолог и руководитель психологического центра Сергей Ланг дал советы по выбору подарков на 8 Марта.

 

Специалист рассказал, что лучше и кому подарить.

Если мы говорим про маму, то подарок должен быть связан с уютом. Например, хороший утюг, микроволновую печь, набор посуды. Может быть, новый комплект постельного белья, — отметил эксперт в комментарии «Радио 1».


Психолог отметил, что подарок для женщины-коллеги не должен быть дорогим, он может быть символическим. Лучше остановить свой выбор на букете цветов.

Непросто бывает подобрать подарок и для любимой девушки или супруги. Ланг посоветовал учесть интересы женщины и продемонстрировать ей свою любовь.

Семейный психолог объяснила, как не травмировать ребенка при разводе. При разводе родители должны объяснить ребенку, что их проблемы никак не сказываются на отношении к нему. Кроме того, важно давать ребенку возможность общаться и с мамой, и с папой. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. 

Специалист отметила, что развод всегда является травмой для ребенка. 

Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Сергей Ланг
Сергей Ланг
Психология
Психолог и руководитель психологического центра.