7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог Ракша порекомендовала отмечать День влюбленных даже одиноким людям

 

Психолог Ракша порекомендовала отмечать День влюбленных даже одиноким людям

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/loving-couple-posing-with-red-hearts_1526527.htm#query=влюбленные&position=0&from_view=search&track=sph

Психолог, наставник Владлена Ракша считает, что День влюбленных следует отмечать даже тем, кто пока одинок.

 

Она напомнила, что потребность человека в близости является базовой, все хотят истинной и безусловной любви по умолчанию. Если человек находится не в отношениях, в День святого Валентина у него могут появиться страх одиночества, травмы отвержения, обиды, переживания о прошлых отношениях. Также есть риск закрыться от чувств и эмоций.

Отмечать праздник нужно, чтобы помочь себе справиться с эмоциями. По словам специалиста, в этот день стоит написать валентинку человеку, который ранил, но не отправлять ее, а сжечь. Это поможет отпустить чувства.

Также рекомендуется окружить себя любовью в этот день: купить цветы, сходить в ресторан, нарядиться, купить себе подарок, передает портал Life.ru.

Психолог перечислила топ-5 мест для знакомств с мужчинами. Наталья Малышева дала советы, где можно познакомиться с мужчиной.  Городские жители много времени проводят в пробках. Его можно использовать с пользой. 

Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Владлена Ракша
Владлена Ракша
Психология
Психолог, наставник.