7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог Прокопьева рассказала, на чем строится женская дружба

 

Психолог Прокопьева рассказала, на чем строится женская дружба

 

Фото: https://ru.freepik.com/search?format=search&query=дети%20температура

Психолог Ирина Прокопьева рассказала, существует ли женская дружба.

 

Как пояснила эксперт, дружба не зависит от гендера. Есть понятия мужской и женской дружбы, но они весьма условны. По словам психолога, существуют некоторые критерии, которые помогают укрепить общение между девушками.

Например, доверие. Это непоколебимая вера в порядочность, честность и преданность другому человеку, — пояснила Прокопьева в комментарии «Радио 1».


Эксперт добавила, что дружба может складываться с самого детства, а может — в середине жизни. На каждом этапе появляются люди, с которыми можно с удовольствием дружить.

Психолог Бояринова объяснила, как правильно выбирать партнера для счастливых отношений. О том, как найти своего человека в новом году, рассказала семейный психолог Светлана Бояринова. 

В первую очередь следует выбирать равного партнера. По словам специалиста, важно, чтобы у партнеров совпадали моральные ценности, образ жизни и режим дня. Сильные несовпадения могут негативно сказываться на отношениях. 

Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Прокопьева
Ирина Прокопьева
Психология
Психолог.