7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог Завгороднева объяснила, как избежать хронической усталости на работе

 

Психолог Завгороднева объяснила, как избежать хронической усталости на работе

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/stressed-female-entrepreneur-in-creativity-crisis_3938719.htm#query=усталость&position=3&from_view=search&track=sph

Психолог Анна Завгороднева рассказала, как избежать хронической усталости на работе.

 

Специалист порекомендовала обеспечить смену деятельности в свободное от работы время. Если работа сидячая, то нужно заняться любой физической активностью. Для начала достаточно непродолжительных прогулок, а потом можно пожеланию перейти к более интенсивным нагрузкам.

Психолог посоветовала научиться переключаться во время выходных и на время забывать о работе.

Завгороднева добавила, что женщины сами по себе значительно меньше склонны к переутомлению за счет открытости — они делятся своими переживаниями. В то время как некоторые мужчины выкладываются на работе на все 100 процентов и не следят за здоровьем.

Психолог также посоветовала обратить внимание на режим дня, достаточное количество сна, загрузку, передает издание «Невские новости».

Психиатр объяснил разницу между плохим настроением и депрессией. Плохое настроение не стоит сразу маркировать депрессией, потому что оно может появиться вследствие эмоционального упадка, который бывает у всех и на регулярной основе. Об этом сообщил врач-психиатр Игорь Лазарев. 

По словам медика, нужно разобраться, «откуда растут ноги» и смотреть на ситуацию целостно. Плохое настроение в течение одно-двух дней в неделю вполне допустимо. Депрессия же имеет другие клинические показатели. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анна Завгороднева
Анна Завгороднева
Психология
Психолог