7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог Ланг объяснил, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

 

Психолог Ланг объяснил, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/glad-caucasian-female-and-male-hold-palms-together-on-chest-feel-appreciation-and-thankfulness_11406035.htm#query=дружба%20между%20мужчиной%20и%20женщиной&position=4&from_view=search&track=ais

Дружеские чувства мужчины по отношению к женщине всегда основаны на сексуальном интересе, если этот интерес исчезает, то и дружба заканчивается. Такое мнение высказал психолог Сергей Ланг.

 

Специалист рассказал о мотивах такой дружбы.

Если мужчина говорит о дружбе с женщиной, он всегда имеет скрытый сексуальный интерес. Возможно, пытается войти в доверие и использовать дружбу как предлог для перевода общения в другой формат, — пояснил он в комментарии «Радио 1».


По мнению психолога, друзья мужского пола всегда будут пытаться разрушить романтические отношения женщины, так как чувствуют посягательство на «свою территорию».

Ланг добавил, что женщины способны на искреннюю дружбу с мужчинами. Но это может привести к неприятным психологическим последствиям: такая женщина со временем разучится флиртовать, заводить именно романтические отношения.

Эксперт отметил, что стремиться к дружбе между полами не стоит.

Психолог Бояринова объяснила, как правильно выбирать партнера для счастливых отношений. О том, как найти своего человека в новом году, рассказала семейный психолог Светлана Бояринова. 

В первую очередь следует выбирать равного партнера. По словам специалиста, важно, чтобы у партнеров совпадали моральные ценности, образ жизни и режим дня. Сильные несовпадения могут негативно сказываться на отношениях. 

Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Сергей Ланг
Сергей Ланг
Психология
Психолог.