7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог Шахов объяснил, как определить совместимы ли партнеры

 

Психолог Шахов объяснил, как определить совместимы ли партнеры

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/indian-couple-christmas-morning-portrait?c=family

Для создания гармоничных и счастливых отношений важно, чтобы партнеры были совместимы. Как понять, что человек сделал выбор правильно, сообщил психолог Александр Шахов.

 

По словам эксперта, важна близость эмоций. Партнеры должны уметь чувствовать и сопереживать, даже если их интересы могут существенно отличаться. Если отсутствуют эмоции, которые пара проживает совместно, то союз обречен.

Шахов добавил, что есть простой способ, который помогает понять, подходит ли вам мужчина интеллектуально или нет.

Это юмор. Если вы смеетесь над его шутками и сами можете его рассмешить, то все отлично. Уровень юмора характеризует уровень культуры и ума, — отметил эксперт в комментарии РИАМО.


Психолог также подчеркнул, что важна схожесть глобальных взглядов и жизненных приоритетов.

Семейный психолог объяснила, как не травмировать ребенка при разводе. При разводе родители должны объяснить ребенку, что их проблемы никак не сказываются на отношении к нему. Кроме того, важно давать ребенку возможность общаться и с мамой, и с папой. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. 

Специалист отметила, что развод всегда является травмой для ребенка. 

Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Шахов
Александр Шахов
Психология
Психолог.