7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог рассказал о правиле трех «о» для сохранения семейного счастья

 

Психолог рассказал о правиле трех «о» для сохранения семейного счастья

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/family-portrait?c=family

Главные принципы семейного счастья можно обозначить тремя «о» — открытые финансы, открытые связи, открытые эмоции. Об этом сообщил психолог Александр Шахов.

 

Специалист отметил, что невозможно представить себе отношения без проблем и конфликтов. Задача супругов — не избегать споров, а научиться разрешать конфликты так, чтобы они каждый раз сближали.

Психолог рассказал, что парам до вступления в брак следует обсудить тему распределения денег в семье, потому что часто конфликты возникают именно из-за финансовых вопросов.

Что касается открытых связей, то не нужно устанавливать пароли в телефоне и скрывать друг от друга переписку.

Шахов добавил, что открытость —основа счастливых отношений. Важно, чтобы в паре супруги могли делиться любыми эмоциями, в том числе и негативными, передает портал РИАМО.

Семейный психолог объяснила, как не травмировать ребенка при разводе. При разводе родители должны объяснить ребенку, что их проблемы никак не сказываются на отношении к нему. Кроме того, важно давать ребенку возможность общаться и с мамой, и с папой. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. 

Специалист отметила, что развод всегда является травмой для ребенка. 

Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Шахов
Александр Шахов
Психология
Психолог.