7 MEDNEWS.RU » Психология » Как незаметно прекратить общение с неприятным человеком по телефону: простой способ

 

Как незаметно прекратить общение с неприятным человеком по телефону: простой способ

 

О том, как незаметно прекратить общение с неприятным собеседником по телефону, рассказала пользовательница Сети Воу Вики. По ее словам, она пользуется этим способом регулярно.

смартфонсмартфон

Практически каждый припомнит несколько случаев, когда телефонный разговор хочется прекратить буквально после пары фраз собеседника, но просто бросить трубку неловко. Человек терпит, тратит свое время и нервы, а потом ругает себя за слабохарактерность. Воу Вики - блогер, и в ходе одного из подкастов ей как раз позвонил человек, разговаривать с которым она не хотела. Вики приняла вызов, спросила у собеседника, как дела, а затем перевела смартфон в авиарежим.

По ее словам, в таком случае собеседник решит, что звонок сорвался из-за плохого сигнала или севшей батареи. Пользователи сети признали ее идею гениальной, хотя некоторые отмечают, что лучше решиться и прекратить общение с неприятным тебе человеком, а не выдумывать различные трюки. Ведь звонивший спустя некоторое время снова наберет ваш номер.

При включении авиарежима смартфон автоматически отключит все уведомления. Если включить авиарежим на ночь, вас не разбудят звонками и сообщениями – при этом будильник сработает на нужной громкости и вовремя.

Читайте также: 50 граммов колбасы повышает риск развития рака на 18%.