7 MEDNEWS.RU » Красота » Как предотвратить седину? Ученые назвали самый эффективный способ

 

Как предотвратить седину? Ученые назвали самый эффективный способ

 

Седина является довольно неприятным явлением для многих мужчин и женщин. Ведь это один из первых признаков старения, а становиться пожилым человеком вряд ли кто-то хочет. Методов избавления от уже образовавшейся седины много, а вот что делать, чтобы она никогда не появлялась? Расскажем в сегодняшнем материале.

 

Как предотвратить седину? Ученые назвали самый эффективный способ

 

Исследованием в данной области занимались медицинские сотрудники. Они рассказали, что образование седины можно предотвратить, а также назвали наилучший способ, который поможет избавиться от этой проблемы. По словам специалистов, необходимо использовать специальную смесь, которая способна в значительной степени улучшить состояние эпидермиса и корней волос.

 

Чтобы отодвинуть на какое-то время появление седины, стоит использовать шалфей. Это растение является одним из самых эффективных средств для укрепления десен, снятия воспалений, уменьшения боли в горле и многих других аспектов. А также шалфей способен предотвратить седину и облысение.

 

По словам медиков, шалфей может даже слегка тонировать волосы. Для получения максимально полезной смеси сделайте легкий настой из листьев шалфея, яблочного уксуса и воды. Данные ингредиенты необходимо вскипятить и наносить на волосы и кожу головы несколько раз в неделю.

 

Читайте также: как седина влияет на ваше здоровье?