7 MEDNEWS.RU » Психология » Вы скоро разведетесь: ученые выявили слова, которые люди говорят перед разрывом

 

Вы скоро разведетесь: ученые выявили слова, которые люди говорят перед разрывом

 

Эксперты отмечают: скорый разрыв отношений можно распознать с помощью определенных слов, которые люди говорят друг другу. Они проанализировали более миллиона постов в одной из популярных социальных сетей.

рукируки

Особенно заметными изменения становятся в критические семь дней, когда отношения рушились. В основном, эти изменения касались местоимений.

По данным психологов, люди не замечают, как часто они используют те или иные слова: под воздействием переживаний они меняются. Оказалось, что конфликтующие заметно чаще пользуются местоимениями «я», «мы», а также словами, указывающими на тяжелую работу мысли.

Если вы проанализируете то, как  и что вы говорите в период, когда ваши отношения накалены до предела, то согласитесь с выводами специалистов.

Ранее люди, пережившие развод, назвали признаки неизбежного расставания. Так, одна из написавших в соцсетях отметила, что  ушла от агрессивного мужа после того, как он прижал её к стене в магазине, приревновав к другому покупателю. Как отметил другой юзер, он понял, что «это конец» на похоронах. Он хоронил брата, а его жена начала драку из-за того, что присутствующие на церемонии женщины подошли, чтобы его обнять и посочувствовать. Ещё одна девушка решила развестись, когда муж сказал ей, что попытка суицида её сына помешала ему отпраздновать день рождения. 

Читайте также: Семь неочевидных признаков того, что у вас проблемы с почками.