7 MEDNEWS.RU » Медицина » Учёные: скоро люди начнут общаться с помощью телепатии

 

Учёные: скоро люди начнут общаться с помощью телепатии

 

Американские нейрохирурги считают, что наука достигла таких вершин, что люди вот-вот освоят телепатию. Об этом говорят последние исследования.

Учёные: скоро люди начнут общаться с помощью телепатии

Учёный из США Эрик Лейтардт уже много лет занят поисками технологий, которые помогут раскрыть весь потенциал головного мозга. Когда это произойдёт, то перед человечеством откроются невероятные возможности, считает нейрохирург.

Эрик Лейтардт также рассказывает, что в скором времени завершится разработка специального импланта, который поможет людям стать телепатами. Устройство будет представлять собой особый невероятно маленький компьютер. Вживляться этот имплант будет в головной мозг. Функционировать устройство для телепатии будет по принципу смартфона.

Американский нейрохирург поясняет, что сам процесс вживления телепатического импланта в голову весьма непростой. Но лучшие представители мировой науки смогут найти способ по установки мини-компьютер в человеческий мозг.

Отметим, что ранее мы рассказывали о том, что ученые из США разработали технологию с помощью которой парализованные люди могут общаться с окружающими. При повреждениях спинного мозга, а также тяжелых формах амиотрофического склероза, болезни Паркинсона и ряда других болезней, человек теряет возможность контактировать с внешним миром. Ученые во всем мире разрабатывают технологии, чтобы помочь больным. Подробней об этом можно прочитать в материале: Парализованные люди смогут общаться с помощью мыслей