7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог назвал 8 причин, по которым изменяют даже хорошие мужья

 

Психолог назвал 8 причин, по которым изменяют даже хорошие мужья

 

О предательства не застрахован никто. Случается, что даже самые верные семьянины вдруг попадаются на измене. Почему это происходит, помог разобраться психолог.

Психолог назвал 8 причин, по которым изменяют даже хорошие мужья

Семейные психолог Андрей Рысаков выделил 8 причин мужских измен.

Причина №1. Проблемы в семье.

– Большинство пар, которые пришли ко мне на консультацию из-за мужской измены имели какие-либо серьёзные проблемы в отношениях. Из-за которых и последоваль адюльтер, – объясняет психолог Андрей Рысаков. – Чаще всего это конфликты, нерешенные и застолые разногласия.

Причина №2. Скука.

По словам психолога, бывает так, что всё вроде у пары хорошо, взаимопонимание полнейшее и вдруг мужчина заводит интрижку. А всё потому, что ему нужны эмоции и он, не находя их в собственной постели, отправляется в чужую. 

Причина №3. Авантюризм.

– Многие люди просто обожают эксперименты. Им нужно постоянное разнообразие, – объясняет психолог. – Если жены или подруги таких мужчин отзывчивы, то всё хорошо. Иначе со временем мужчина может искать разнообразие в интимной жизни, увы, с другими женщинами.  

Причина №4. Недовольство. 

Среди женщин, которым изменяют, много тех, кто слишком занят работой или воспитанием детей. Вектор интереса уходит с супруга, который со временем начинает чувствовать себя ненужным и неинтересным. Ему нужен отклик, если его в собственной семье он так и не найдёт, будет искать другого человека. 

Причина №5. Плохой пример.

Среди патологических изменников большинство тех, у кого был в детстве пример аналогичного поведения. Если кто-то из родителей изменял или мама и папа часто ругались, не скрываясь унижали друг друга, то во взрослой жизни человеку часто бывает сложно строить здоровые отношения. 

Причина №6. Месть.

Мужчина может отомстить. Пусть женщина даже не изменила ему, но пользуется вниманием других мужчин, не реагируя на то, что второй половине это неприятно.

Причина №7. Повод.

– Вы удивитесь, но среди частых причин измен встречается измена ради расставания или развода, – объясняет психолог. – Человек не находит оснований, чтобы прекратить ненужные ему отношения и намеренно решается на предательство. 

Причина №8. Неразделенные чувства.

И такое бывает, что мужчина больше любит женщину, чем она его. Со временем, когда страсть стихает, такая вот холодность становится очевидной. Такие мужчины не чувствуют себя нужными. Часто бывает, что женщина по характеру более сильная и постоянно унижает своего супруга. Рано или поздно такой мужчина пойдёт повышать свою самооценку с другой или другими.

Читайт также: Большие попа и нос, маленькая грудь и другие недостатки, которые полезны для здоровья