7 MEDNEWS.RU » Психология » В каком возрасте люди чаще изменяют? Ученые назвали точную цифру

 

В каком возрасте люди чаще изменяют? Ученые назвали точную цифру

 

С изменами рано или поздно сталкивается практически каждый человек. Кто-то сам изменяет, другие вынуждены переживать предательство своего партнера. А вот в каком возрасте люди чаще всего склонны к изменам? Подробнее об этом расскажем в нашем материале.

 

В каком возрасте люди чаще изменяют? Ученые назвали точную цифру

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Теннесси. Ученые провели опрос, в котором приняли участие 104 человека. В основном это были молодые девушки и мужчины. Все добровольцы должны были ответить на вопросы о том, по каким причинам они изменяли или продолжают это делать. 

 

В итоге выяснилось, что самый распространенный возраст для измен — 20 лет. Оказывается, у молодых людей есть ряд причин, по которым они решаются на обман, предательство и измену. В частности, самой распространенной из них является то, что мужчины и женщины не довольны своими нынешними отношениями, поэтому ищут «приключений» на стороне. 

 

Также многие винят в своих похождениях «налево» большое количество выпитого алкоголя. Третья не самая редкая причина заключается в том, что парни и девушки хотят таким вот изощренным способом отомстить своим вторым половинкам за что-то. 

 

И наконец, 20-летний стараются показать, что они независимы от своих партнеров, поэтому и изменяют с другими.

 

«Ранняя взрослость — это уникальный этап развития, на котором молодые люди много чего хотят. Важно понять, что именно приводит их к изменам», — считает Джерика Норона, ведущий автор и психолог в Медицинском центре Сан-Франциско.