7 MEDNEWS.RU » Психология » Рождественские фильмы продлевают жизнь и укрепляют отношения

 

Рождественские фильмы продлевают жизнь и укрепляют отношения

 

Ученые пришли к выводу, что просмотр рождественских фильмов делает людей спокойнее и счастливее, а также помогает укрепить отношения со второй половинкой.

Рождественские фильмы продлевают жизнь и укрепляют отношения

Британские специалисты посоветовали всем смотреть рождественские фильмы не только во время новогодних праздников, но и в течение всего года. Они пришли к выводу, что такие фильмы благотворно сказываются на здоровье и климате в семье. А значит помогают жить дольше!

Ученые провели исследование, которое показало, что рождественские фильмы не только дарят ощущение праздника – они действительно помогают людям почувствовать себя счастливыми. И не только в период каникул, а в любое время года. Рождественские фильмы помогают бороться со стрессом и беспокойством.

Почему? Все эти фильмы погружают зрителя в красивый жизнеутверждающий мир, где добро и любовь обязательно побеждают все невзгоды. После просмотра многие испытуемые сказали, что им захотелось жить более радостно, проводить больше времени с близкими и дарить радость окружающим.

Но и это еще не все. Просмотр рождественских фильмов со второй половинкой поможет укрепить отношения. Это происходит благодаря тому же эффекту счастья, усиленному тем, что вы переживаете его с любимым человеком.

Поэтому, если день не задался  - смело включайте добрый рождественский фильм и настраивайтесь на хорошее. Кстати, многие рождественские фильмы предназначены для семейного просмотра – пригласите детей и отдохните вместе.

Это интересно: психологи выяснили, чего хотят все хотят от жизни.