7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему женщины влюбляются в мачо?

 

Почему женщины влюбляются в мачо?

 

Учёные заинтересовались, почему женщины постоянно влюбляются в мачо. Оказалось, дело вовсе не в гормонах. 

 

Почему женщины влюбляются в мачо?

 

Исследованием в данной области занимались учёные из Университета Глазго в Шотландии. Им удалось понять, что уровень эстрогена и других гормонов не влияет на предпочтения женщин и не заставляет влюбляться в мускулистых мужчин. 

 

«В прошлом, многие медики и обыватели опасались, что увлечение противозачаточными таблетками, содержащими в себе гормоны, может негативно влиять на семейную и личную жизнь женщин. Мы не нашли никаких свидетельств того, что изменения в уровне гормонов как-то влияли на то, кого дамы считают привлекательным», — заявил эксперт Бенедикт Джонс. 

 

Существует мнение, что из-за гормонов женщины и мужчины чувствуют половое влечение с ярко выраженными типичными чертами. В рамках исследования изучили поведение 600 девушек. Им нужно было оценить привлекательность нескольких десятков парней, изображённых на фотографиях. Также эксперты взяли замеры слюны, проанализировав уровень гормонов. Затем испытания повторили спустя несколько недель, во время менструального цикла у женщин.

 

Оказалось, что мужественные лица казались женщинам более привлекательными. При этом нет никакой зависимости между уровнем половых гормонов и оценками женщин. Поэтому исследования будут продолжены, чтобы выяснить, в чём на самом деле причина таких результатов.