7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Из-за чего люди влюбляются в свои смартфоны? Психологи поведали причины.

 

Из-за чего люди влюбляются в свои смартфоны? Психологи поведали причины.

 

Психологи из Канады узнали, почему некоторые люди буквально влюбляются в свои гаджеты.

 

Из-за чего люди влюбляются в свои смартфоны? Психологи поведали причины.

 

Вы наверняка наблюдали ситуацию, когда человек повсюду носится со своим смартфоном, не выпускает его из рук, постоянно приобретает для него разные чехлы, либо украшения. Канадские ученые объяснили такое поведение людей.

 

Специалисты исследовали вопрос зависимости человека от гаджетов, а также проявления чувств к неодушевленным предметом и выяснили, что таким образом человек пытается скрыть свое одиночество. Такие выводы были сделаны специалистами из Университета Макгилла на основе проведенных экспериментов.

 

В исследовании поучаствовали 200 человек. Ученые изучали испытуемых с точки зрения их степени тревожности, самооценки, одиночества и желания находится в обществе. Сначала добровольцев разделили на две группы. Участникам первой группы нужно было описать близкого друга шестью признаками. Участникам второй группы нужно было также назвать шесть признаков, которые свойственны простому знакомому человеку. Далее добровольцев попросили как-нибудь описать неодушевленные предметы.

 

Оказалось, что одинокие люди относятся к предметам так же, как и к близким друзьям, наделяя их качествами живых людей. Такое поведение означает сильную зависимость от предметов.

 

Недавно специалисты рассказали, как использование гаджетов перед сном влияет на детей.