7 MEDNEWS.RU » Психология » Большинство 80-летних людей активно ведут сексуальную жизнь

 

Большинство 80-летних людей активно ведут сексуальную жизнь

 

Если вы думаете, что в старости вас ожидает скучная жизнь без плотских утех, то глубоко ошибаетесь. Ведь большинство людей в возрасте 80 лет остаются сексуально активными.

 

Большинство 80-летних людей активно ведут сексуальную жизнь

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Мичиганского университета. Они доказали, что 40 процентов 80-летних людей ведут половую жизнь. 73 процента пожилых мужчин и женщин вполне довольны делами амурными, но при этом 3 процента представительниц прекрасного пола и 18 процентов противоположного вынуждены принимать лекарства для потенции.

 

Примечательно, что 45 процентов людей из тех, кто обладает хорошим физическим здоровьем, являются сексуально активными. А среди добровольцев с плохими показателями здоровья только 22 процента занимаются удовлетворением этих потребностей. В возрасте 65-70 лет люди в два раза больше активны в постели, нежели люди после 70 лет. При этом треть этих людей весьма интересуются половой жизнь и удовлетворением партнёра. Интересный факт, но женщин секс в пожилом возрасте интересует намного меньше, чем мужчин – им занимаются 31 процент престарелых дам против 51 процента мужчин. А заинтересованность в любовных утехах высказывают половина мужчин 65-80 лет и только 12 процентов женщин того же возраста.

 

«Сексуальное здоровье среди пожилых людей не привлекает большого внимания ученых, тем не менее, оно тесно связано с качеством жизни, здоровьем и благополучием», – прокомментировала доктор Эрика Солуэй.

 

Опрос проводился среди тысячи пар, чей возраст варьировался от 65 до 80 лет.

 

Читайте также: Цвет постельного белья влияет на сексуальную жизнь.