7 MEDNEWS.RU » Психология » Для кого опасны соцсети?

 

Для кого опасны соцсети?

 

Современного человека сложно представить без гаджетов, а использование их, как правило, подразумевает и общение в социальных сетях. Однако для некоторых людей подобное времяпрепровождение может быть опасно, уверяют эксперты. Давайте разберёмся, кому лучше не связываться с соцсетями. 

 

Для кого опасны соцсети?

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Америки. Они оценивали психическое состояние 750 человек. Добровольцев опрашивали о пережитых нервных срывах, сколько времени они проводили в соцсетях. 

 

Оказалось, что многие интернет-пользователи, которые общаются в социальных сетях, в возрасте от 30 до 50 лет страдали от депрессивных симптомов намного чаще остальных того же возраста, которые не пользовались всемирной паутиной. А вот на психическое здоровье людей 18-29 лет соцсети не влияли. 

 

Соответственно, психологи предупредили, что нужно с осторожностью относится к социальным сетям, если вы не с рождения в них сидите. Как правило, люди склонны сравнивать, хоть и невольно, свою жизнь с жизнью виртуальных друзей.

 

Читайте также: Как соцсети реагируют на смерть человека?