7 MEDNEWS.RU » Психология » Как понравиться мужчине? Учёные разобрались во всех тонкостях

 

Как понравиться мужчине? Учёные разобрались во всех тонкостях

 

Наверное, каждая девушка хотя бы раз задавалась вопросом: а как понравиться мужчине? Существуют тысячи способов, как это сделать. Однако представительницы прекрасного пола до сих пор ломают над этой проблемой голову. Одно из последних исследований было посвящено как раз-таки этой теме.

 

Как понравиться мужчине? Учёные разобрались во всех тонкостях

 

 

Исследования были проведены австралийскими учёными. Ещё предыдущие испытания в данной области показали, что представительницы прекрасного пола намного привлекательнее смотрятся в группе, компании, нежели поодиночке. Данный психологический феномен назвали «эффектом чирлидерш». В этот раз учёные решили проверить, существует ли он на самом деле.

 

Эксперты из Университета Флиндерса провели несколько экспериментов. Участникам нужно было оценить привлекательность женщин на групповых и индивидуальных снимках. Как правило, испытуемые ставили высокие баллы, если женщина на фотографии была в компании. Причём расположение лиц и позы на снимках никак не влияли на оценки.

 

Таким образом, это доказывает то, что «эффект чирлидерш» на самом деле существует. Данное явление может объясняться тем, что мозг стремится усреднять черты лица всех людей на снимках. То есть люди не замечают мелких недостатков на групповых фотографиях. Поэтому специалисты рекомендуют: хотите выглядеть привлекательнее в глазах понравившегося вам мужчину, захватите с собой несколько друзей. Пусть он оценит вас во всей красе!

 

Читайте также: 7 фактов о мужчинах.